Rangliste: Stand nach der 9. Runde | ||||||||
Rang | Teilnehmer | Attr | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Worthmann González,L | SK Weisse Dame Hambu | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 29.5 | |
2. | Schwieter, Felix | SK Weisse Dame Hambu | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 25.5 | |
3. | Kruhl,Conrad | SK Johanneum Eppendo | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 27.0 | |
4. | Fellberg,Justus | SK Wilhelmsburg | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 29.5 | |
5. | Lalatovic,Vukasin | SK Weisse Dame Hambu | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 29.0 | |
6. | Sari,Reber Furkan | SK Wilhelmsburg | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 28.5 | |
7. | Schacht,David | SchVgg Blankenese | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 25.5 | |
8. | Barembruch,Bruno | SK Johanneum Eppendo | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 24.5 | |
9. | Venzlaff,Dustin | SC Diogenes | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 21.5 | |
10. | Nießen, Luke | * | SC Schachelschweine | 4 | 0 | 2 | 4.0 | 17.0 |
11. | Itin,Mikhail | SchVgg Blankenese | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 29.0 | |
12. | von der Fecht,Jonas | SK Union Eimsbuettel | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 26.0 | |
13. | Overlack,Franz | SK Johanneum Eppendo | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 25.5 | |
14. | Schwarzat, Simon | Bergstedter SK | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 23.0 | |
15. | Böttcher,Alexander | SK Union Eimsbuettel | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 22.0 | |
16. | Krauter, Mark | SK Weisse Dame Hambu | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 19.0 | |
17. | Nguyen,Vicky | W | SC Diogenes | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.5 |
18. | Srinath,Manish | * | Hamburger SK | 3 | 0 | 1 | 3.0 | 13.5 |
19. | Einacker,Anika | W | Hamburger SK | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 20.0 |
20. | Martinius,Onno | * | SK Johanneum Eppendo | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 19.0 |
21. | Riege,Jan | Königsspr. SC | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 20.0 | |
22. | Hoffmann, Chirachai | * | Gyula Trebitsch Schu | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 14.5 |
23. | Yakhnin,Georgy | * | SK Weisse Dame Hambu | 2 | 0 | 2 | 2.0 | 12.0 |
24. | Bui, Lya | Matthias Claudius Gy | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 17.5 | |
25. | Focken, Julia | Gyula Trebitsch Schu | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 17.5 | |
26. | Fransson,Max | * | Bergstedter SK | 1 | 0 | 3 | 1.0 | 13.5 |
27. | Eckstein, Maximilian | * | Gyula Trebitsch Schu | 1 | 0 | 3 | 1.0 | 12.5 |
28. | Alisch,Milan | * | SK Johanneum Eppendo | 0 | 0 | 2 | 0.0 | 8.0 |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) | |||||||
Start | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schacht,David | 1379 | SchVgg Blankenese | GER | 2006 | ||
2. | Böttcher,Alexander | 1352 | SK Union Eimsbuettel | GER | 2007 | ||
3. | Itin,Mikhail | 1346 | SchVgg Blankenese | GER | 2006 | ||
4. | Worthmann González,L | 1337 | SK Weisse Dame Hambu | GER | 2006 | ||
5. | Kruhl,Conrad | 1332 | SK Johanneum Eppendo | – | 2007 | ||
6. | Fellberg,Justus | 1303 | SK Wilhelmsburg | GER | 2007 | ||
7. | Nguyen,Vicky | 1271 | W | SC Diogenes | – | 2006 | |
8. | Yakhnin,Georgy | 1250 | SK Weisse Dame Hambu | – | 2007 | ||
9. | Barembruch,Bruno | 1214 | SK Johanneum Eppendo | – | 2007 | ||
10. | von der Fecht,Jonas | 1103 | SK Union Eimsbuettel | GER | 2006 | ||
11. | Srinath,Manish | 1069 | Hamburger SK | – | 2006 | ||
12. | Alisch,Milan | 938 | SK Johanneum Eppendo | – | 2007 | ||
13. | Venzlaff,Dustin | 932 | SC Diogenes | – | 2006 | ||
14. | Martinius,Onno | 930 | SK Johanneum Eppendo | – | 2007 | ||
15. | Fransson,Max | 876 | Bergstedter SK | – | 2007 | ||
16. | Riege,Jan | 844 | Königsspr. SC | GER | 2007 | ||
17. | Overlack,Franz | 796 | SK Johanneum Eppendo | – | 2006 | ||
19. | Bui, Lya | Matthias Claudius Gy | 2007 | ||||
20. | Eckstein, Maximilian | Gyula Trebitsch Schu | 2006 | ||||
21. | Einacker,Anika | W | Hamburger SK | – | 2007 | ||
22. | Focken, Julia | Gyula Trebitsch Schu | 2006 | ||||
23. | Hoffmann, Chirachai | Gyula Trebitsch Schu | 2006 | ||||
24. | Krauter, Mark | SK Weisse Dame Hambu | 2006 | ||||
25. | Lalatovic,Vukasin | SK Weisse Dame Hambu | – | 2007 | |||
26. | Nießen, Luke | SC Schachelschweine | 2007 | ||||
28. | Sari,Reber Furkan | SK Wilhelmsburg | – | 2006 | |||
29. | Schwarzat, Simon | Bergstedter SK | 2006 | ||||
30. | Schwieter, Felix | SK Weisse Dame Hambu | 2006 |
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schacht,David | () | – | Fransson,Max | () | 1 – 0 | ||
2 | Riege,Jan | () | – | Itin,Mikhail | () | 0 – 1 | ||
3 | Böttcher,Alexander | () | – | Overlack,Franz | () | 0 – 1 | ||
4 | Lalatovic,Vukasin | () | – | Worthmann González,L | () | 0 – 1 | ||
5 | Kruhl,Conrad | () | – | Focken, Julia | () | 1 – 0 | ||
6 | Einacker,Anika | () | – | Nguyen,Vicky | () | 0 – 1 | ||
7 | Barembruch,Bruno | () | – | Nießen, Luke | () | 1 – 0 | ||
8 | Sari,Reber Furkan | () | – | von der Fecht,Jonas | () | 1 – 0 | ||
9 | Srinath,Manish | () | – | Hoffmann, Chirachai | () | 1 – 0 | ||
10 | Schwieter, Felix | () | – | Alisch,Milan | () | 1 – 0 | ||
11 | Venzlaff,Dustin | () | – | Krauter, Mark | () | ½ – ½ | ||
12 | Bui, Lya | () | – | Martinius,Onno | () | 0 – 1 | ||
13 | Eckstein, Maximilian | () | – | spielfrei | () | + – – | ||
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Martinius,Onno | (1) | – | Schacht,David | (1) | 0 – 1 | ||
2 | Itin,Mikhail | (1) | – | Srinath,Manish | (1) | 1 – 0 | ||
3 | Worthmann González,L | (1) | – | Sari,Reber Furkan | (1) | 1 – 0 | ||
4 | Overlack,Franz | (1) | – | Kruhl,Conrad | (1) | ½ – ½ | ||
5 | Nguyen,Vicky | (1) | – | Schwieter, Felix | (1) | 0 – 1 | ||
6 | Eckstein, Maximilian | (1) | – | Barembruch,Bruno | (1) | 0 – 1 | ||
7 | von der Fecht,Jonas | (0) | – | Venzlaff,Dustin | (½) | 1 – 0 | ||
8 | Krauter, Mark | (½) | – | Böttcher,Alexander | (0) | ½ – ½ | ||
9 | Alisch,Milan | (0) | – | Einacker,Anika | (0) | 0 – 1 | ||
10 | Fransson,Max | (0) | – | Bui, Lya | (0) | 1 – 0 | ||
11 | Focken, Julia | (0) | – | Riege,Jan | (0) | 0 – 1 | ||
12 | Nießen, Luke | (0) | – | Lalatovic,Vukasin | (0) | 0 – 1 | ||
13 | Hoffmann, Chirachai | (0) | – | spielfrei | (0) | + – – |
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schacht,David | (2) | – | Worthmann González,L | (2) | 0 – 1 | ||
2 | Barembruch,Bruno | (2) | – | Itin,Mikhail | (2) | 0 – 1 | ||
3 | Schwieter, Felix | (2) | – | Overlack,Franz | (1½) | 1 – 0 | ||
4 | Kruhl,Conrad | (1½) | – | Fellberg,Justus | (0) | 0 – 1 | ||
5 | Hoffmann, Chirachai | (1) | – | Nguyen,Vicky | (1) | 0 – 1 | ||
6 | Yakhnin,Georgy | (0) | – | Krauter, Mark | (1) | 1 – 0 | ||
7 | Schwarzat, Simon | (0) | – | von der Fecht,Jonas | (1) | 0 – 1 | ||
8 | Sari,Reber Furkan | (1) | – | Eckstein, Maximilian | (1) | 1 – 0 | ||
9 | Venzlaff,Dustin | (½) | – | Fransson,Max | (1) | 1 – 0 | ||
10 | Böttcher,Alexander | (½) | – | Focken, Julia | (0) | 1 – 0 | ||
11 | Bui, Lya | (0) | – | Nießen, Luke | (0) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Itin,Mikhail | (3) | – | Schwieter, Felix | (3) | 0 – 1 | ||
2 | Worthmann González,L | (3) | – | Yakhnin,Georgy | (1) | 1 – 0 | ||
3 | von der Fecht,Jonas | (2) | – | Schacht,David | (2) | ½ – ½ | ||
4 | Fellberg,Justus | (1) | – | Barembruch,Bruno | (2) | 1 – 0 | ||
5 | Nguyen,Vicky | (2) | – | Sari,Reber Furkan | (2) | 0 – 1 | ||
6 | Kruhl,Conrad | (1½) | – | Böttcher,Alexander | (1½) | 1 – 0 | ||
7 | Overlack,Franz | (1½) | – | Venzlaff,Dustin | (1½) | 0 – 1 | ||
8 | Fransson,Max | (1) | – | Schwarzat, Simon | (0) | 0 – 1 | ||
9 | Krauter, Mark | (1) | – | Eckstein, Maximilian | (1) | 1 – 0 | ||
10 | Nießen, Luke | (1) | – | Hoffmann, Chirachai | (1) | 1 – 0 | ||
11 | Focken, Julia | (0) | – | Bui, Lya | (0) | 0 – 1 |
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schwieter, Felix | (4) | – | Worthmann González,L | (4) | 0 – 1 | ||
2 | Sari,Reber Furkan | (3) | – | Fellberg,Justus | (2) | 1 – 0 | ||
3 | Venzlaff,Dustin | (2½) | – | Martinius,Onno | (1) | ½ – ½ | ||
4 | Einacker,Anika | (1) | – | von der Fecht,Jonas | (2½) | 1 – 0 | ||
5 | Lalatovic,Vukasin | (1) | – | Nguyen,Vicky | (2) | 1 – 0 | ||
6 | Riege,Jan | (1) | – | Nießen, Luke | (2) | 0 – 1 | ||
7 | Schwarzat, Simon | (1) | – | Bui, Lya | (1) | 1 – 0 | ||
8 | Srinath,Manish | (1) | – | Krauter, Mark | (2) | 1 – 0 | ||
Paarungsliste der 6. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Worthmann González,L | (5) | – | Schwarzat, Simon | (2) | 1 – 0 | ||
2 | Schwieter, Felix | (4) | – | Sari,Reber Furkan | (4) | 1 – 0 | ||
3 | Nießen, Luke | (3) | – | Einacker,Anika | (2) | 1 – 0 | ||
4 | Fellberg,Justus | (2) | – | Srinath,Manish | (2) | 0 – 1 | ||
5 | Venzlaff,Dustin | (3) | – | Lalatovic,Vukasin | (2) | 0 – 1 | ||
6 | Martinius,Onno | (1½) | – | von der Fecht,Jonas | (2½) | 0 – 1 | ||
7 | Krauter, Mark | (2) | – | Riege,Jan | (1) | 1 – 0 | ||
8 | Bui, Lya | (1) | – | Nguyen,Vicky | (2) | 0 – 1 |
Paarungsliste der 7. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lalatovic,Vukasin | (3) | – | Itin,Mikhail | (3) | ½ – ½ | ||
2 | Schacht,David | (2½) | – | Kruhl,Conrad | (2½) | 0 – 1 | ||
3 | Barembruch,Bruno | (2) | – | Schwarzat, Simon | (2) | 1 – 0 | ||
4 | Einacker,Anika | (2) | – | Fellberg,Justus | (2) | 0 – 1 | ||
5 | Böttcher,Alexander | (1½) | – | Martinius,Onno | (1½) | 1 – 0 | ||
6 | Hoffmann, Chirachai | (1) | – | Overlack,Franz | (1½) | 0 – 1 | ||
7 | Riege,Jan | (1) | – | Yakhnin,Georgy | (1) | 1 – 0 | ||
8 | Focken, Julia | (0) | – | spielfrei | (0) | + – – | ||
Paarungsliste der 8. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Itin,Mikhail | (3½) | – | Kruhl,Conrad | (3½) | 0 – 1 | ||
2 | Fellberg,Justus | (3) | – | Lalatovic,Vukasin | (3½) | 1 – 0 | ||
3 | Böttcher,Alexander | (2½) | – | Barembruch,Bruno | (3) | 0 – 1 | ||
4 | Overlack,Franz | (2½) | – | Schacht,David | (2½) | 0 – 1 | ||
5 | Schwarzat, Simon | (2) | – | Einacker,Anika | (2) | 1 – 0 | ||
6 | Martinius,Onno | (1½) | – | Riege,Jan | (2) | 1 – 0 | ||
7 | Hoffmann, Chirachai | (1) | – | Focken, Julia | (1) | 1 – 0 | ||
8 | Yakhnin,Georgy | (1) | – | spielfrei | (0) | + – – |
Paarungsliste der 9. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kruhl,Conrad | (4½) | – | Worthmann González,L | (6) | ½ – ½ | ||
2 | Fellberg,Justus | (4) | – | Schwieter, Felix | (5) | ½ – ½ | ||
3 | Barembruch,Bruno | (4) | – | Sari,Reber Furkan | (4) | ½ – ½ | ||
4 | Schacht,David | (3½) | – | Itin,Mikhail | (3½) | 1 – 0 | ||
5 | von der Fecht,Jonas | (3½) | – | Lalatovic,Vukasin | (3½) | 0 – 1 | ||
6 | Schwarzat, Simon | (3) | – | Krauter, Mark | (3) | ½ – ½ | ||
7 | Nguyen,Vicky | (3) | – | Venzlaff,Dustin | (3) | 0 – 1 | ||
8 | Riege,Jan | (2) | – | Böttcher,Alexander | (2½) | 0 – 1 | ||
9 | Focken, Julia | (1) | – | Overlack,Franz | (2½) | 0 – 1 | ||
10 | Einacker,Anika | (2) | – | Bui, Lya | (1) | ½ – ½ |