Rangliste: Stand nach der 9. Runde | ||||||||
Rang | Teilnehmer | Attr | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Fuhrmann, Philipp | Hansa-Gymnasium | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 25.5 | |
2. | Güting,Damian | SC Diogenes | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 25.0 | |
3. | Lüthje,Max | SC Diogenes | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 28.5 | |
4. | Behr, Gregor | * | SK Weisse Dame Hamb | 4 | 2 | 0 | 5.0 | 18.5 |
5. | Manjunath,Ghreesham | Hamburger SK | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 27.0 | |
6. | Tschebull,Marc | Königsspr. SC | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 21.0 | |
7. | Kieckbusch,Lotta | W | SK Johanneum Eppendo | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 21.0 |
8. | Zheng,Feiya | W | SC Diogenes | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.0 |
9. | Lazim,Oliver | Bergstedter SK | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 23.5 | |
10. | Jeken,Maya | W | Hamburger SK | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 19.0 |
11. | Jamshidi Sarabi,Nick | SC Diogenes | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 16.0 | |
12. | Torres,Bryan Jonnel | * | SC Diogenes | 1 | 3 | 0 | 2.5 | 12.0 |
13. | Fransson,Till | * | Bergstedter SK | 2 | 1 | 1 | 2.5 | 10.0 |
14. | Riege,Ole | * | Königsspr. SC | 2 | 0 | 2 | 2.0 | 14.0 |
15. | Lüddecke,Malte | Hamburger SK | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 21.5 | |
16. | Proff, Navin | * | Gymnasium Eppendorf | 1 | 1 | 0 | 1.5 | 6.0 |
17. | Grasmück, Kevin | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 10.5 | ||
18. | Amen, Oldar | * | Gyula Trebitsch Schu | 0 | 0 | 2 | 0.0 | 8.5 |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) | |||||||
Start | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lüthje,Max | 1559 | SC Diogenes | GER | 2004 | ||
2. | Torres,Bryan Jonnel | 1388 | SC Diogenes | GER | 2003 | ||
3. | Riege,Ole | 1351 | Königsspr. SC | – | 2004 | ||
4. | Kieckbusch,Lotta | 1277 | W | SK Johanneum Eppendo | GER | 2005 | |
5. | Güting,Damian | 1174 | SC Diogenes | – | 2005 | ||
6. | Lazim,Oliver | 1150 | Bergstedter SK | – | 2004 | ||
7. | Manjunath,Ghreesham | 1065 | Hamburger SK | – | 2005 | ||
8. | Fransson,Till | 1000 | Bergstedter SK | GER | 2005 | ||
9. | Tschebull,Marc | 873 | Königsspr. SC | – | 2004 | ||
10. | Lüddecke,Malte | 825 | Hamburger SK | – | 2003 | ||
11. | Jeken,Maya | 805 | W | Hamburger SK | GER | 2005 | |
12. | Zheng,Feiya | 798 | W | SC Diogenes | – | 2005 | |
13. | Jamshidi Sarabi,Nick | 796 | SC Diogenes | – | 2005 | ||
14. | Fuhrmann, Philipp | Hansa-Gymnasium | 2004 | ||||
15. | Grasmück, Kevin | 2003 | |||||
16. | Proff, Navin | Gymnasium Eppendorf | 2005 | ||||
17. | Behr, Gregor | SK Weisse Dame Hamb | 2002 | ||||
18. | Amen, Oldar | Gyula Trebitsch Schu |
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Torres,Bryan Jonnel | () | – | Tschebull,Marc | () | ½ – ½ | ||
2 | Jeken,Maya | () | – | Riege,Ole | () | 0 – 1 | ||
3 | Kieckbusch,Lotta | () | – | Zheng,Feiya | () | 0 – 1 | ||
4 | Amen, Oldar | () | – | Güting,Damian | () | 0 – 1 | ||
5 | Manjunath,Ghreesham | () | – | Fuhrmann, Philipp | () | 0 – 1 | ||
6 | Grasmück, Kevin | () | – | Fransson,Till | () | 0 – 1 | ||
7 | Behr, Gregor | () | – | spielfrei | () | + – – | ||
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Riege,Ole | (1) | – | Zheng,Feiya | (1) | 1 – 0 | ||
2 | Güting,Damian | (1) | – | Fuhrmann, Philipp | (1) | 1 – 0 | ||
3 | Fransson,Till | (1) | – | Behr, Gregor | (1) | 0 – 1 | ||
4 | Kieckbusch,Lotta | (0) | – | Torres,Bryan Jonnel | (½) | ½ – ½ | ||
5 | Tschebull,Marc | (½) | – | Manjunath,Ghreesham | (0) | 0 – 1 | ||
6 | Amen, Oldar | (0) | – | Jeken,Maya | (0) | 0 – 1 | ||
7 | Grasmück, Kevin | (0) | – | spielfrei | (0) | + – – |
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Behr, Gregor | (2) | – | Güting,Damian | (2) | ½ – ½ | ||
2 | Jeken,Maya | (1) | – | Lüthje,Max | (1) | 0 – 1 | ||
3 | Zheng,Feiya | (1) | – | Lazim,Oliver | (1) | 1 – 0 | ||
4 | Jamshidi Sarabi,Nick | (1) | – | Fransson,Till | (1) | 0 – 1 | ||
5 | Fuhrmann, Philipp | (1) | – | Lüddecke,Malte | (1) | 1 – 0 | ||
6 | Proff, Navin | (1) | – | Tschebull,Marc | (½) | 1 – 0 | ||
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Güting,Damian | (2½) | – | Lüthje,Max | (2) | ½ – ½ | ||
2 | Zheng,Feiya | (2) | – | Behr, Gregor | (2½) | 0 – 1 | ||
3 | Fransson,Till | (2) | – | Proff, Navin | (2) | ½ – ½ | ||
4 | Fuhrmann, Philipp | (2) | – | Jeken,Maya | (1) | 1 – 0 | ||
5 | Lazim,Oliver | (1) | – | Jamshidi Sarabi,Nick | (1) | 1 – 0 | ||
6 | Lüddecke,Malte | (1) | – | Tschebull,Marc | (½) | 0 – 1 |
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Behr, Gregor | (3½) | – | Riege,Ole | (2) | 1 – 0 | ||
2 | Lüthje,Max | (1½) | – | Zheng,Feiya | (2) | 1 – 0 | ||
3 | Lazim,Oliver | (1) | – | Grasmück, Kevin | (1) | 1 – 0 | ||
4 | Jamshidi Sarabi,Nick | (0) | – | Kieckbusch,Lotta | (½) | 0 – 1 | ||
5 | Lüddecke,Malte | (0) | – | Manjunath,Ghreesham | (1) | 0 – 1 | ||
Paarungsliste der 6. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Lüthje,Max | (2½) | – | Behr, Gregor | (4½) | ½ – ½ | ||
2 | Manjunath,Ghreesham | (2) | – | Lazim,Oliver | (2) | ½ – ½ | ||
3 | Riege,Ole | (2) | – | Kieckbusch,Lotta | (1½) | 0 – 1 | ||
4 | Zheng,Feiya | (2) | – | Grasmück, Kevin | (1) | 1 – 0 | ||
5 | Jamshidi Sarabi,Nick | (0) | – | Lüddecke,Malte | (0) | 1 – 0 |
Paarungsliste der 7. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kieckbusch,Lotta | (2½) | – | Fuhrmann, Philipp | (3) | 0 – 1 | ||
2 | Lazim,Oliver | (2½) | – | Güting,Damian | (3) | 0 – 1 | ||
3 | Manjunath,Ghreesham | (2½) | – | Lüthje,Max | (3) | 0 – 1 | ||
4 | Tschebull,Marc | (1½) | – | Jeken,Maya | (1) | 1 – 0 | ||
5 | Torres,Bryan Jonnel | (1) | – | Jamshidi Sarabi,Nick | (1) | ½ – ½ | ||
6 | Lüddecke,Malte | (0) | – | spielfrei | (0) | + – – | ||
Paarungsliste der 8. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Fuhrmann, Philipp | (4) | – | Lüthje,Max | (4) | 1 – 0 | ||
2 | Güting,Damian | (4) | – | Manjunath,Ghreesham | (2½) | 1 – 0 | ||
3 | Tschebull,Marc | (2½) | – | Kieckbusch,Lotta | (2½) | 1 – 0 | ||
4 | Torres,Bryan Jonnel | (1½) | – | Lazim,Oliver | (2½) | 1 – 0 | ||
5 | Jeken,Maya | (1) | – | Lüddecke,Malte | (1) | ½ – ½ | ||
6 | Jamshidi Sarabi,Nick | (1½) | – | spielfrei | (0) | + – – |
Paarungsliste der 9. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fuhrmann, Philipp | (5) | – | Tschebull,Marc | (3½) | 1 – 0 | ||
2 | Güting,Damian | (5) | – | Zheng,Feiya | (3) | 1 – 0 | ||
3 | Lüthje,Max | (4) | – | Lazim,Oliver | (2½) | 1 – 0 | ||
4 | Manjunath,Ghreesham | (2½) | – | Jamshidi Sarabi,Nick | (2½) | 1 – 0 | ||
5 | Lüddecke,Malte | (1½) | – | Kieckbusch,Lotta | (2½) | 0 – 1 | ||
6 | Grasmück, Kevin | (1) | – | Jeken,Maya | (1½) | 0 – 1 |